24-03-2020 08:31

Калачевские спортсмены привезли золото из Волгограда и Екатеринбурга

Две золотые медали привезли калачевские дзюдоисты из Волгограда. Там проходило первенство региона по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет, которое являлось отборочным этапом на первенство ЮФО в 2020 году. Съехались все команды области, чтобы побороться за путевку. В каждой весовой категории, как у юношей, так и у девушек, была огромная конкуренция. Наши юные дзюдоисты в каждой схватке проявляли свои навыки и технические умения, и в итоге были завоеваны две золотые медали Артемом Серегиным и Кариной Лаас. Немного уступив сопернику, серебро завоевали Елизавета Боева и Игнат Калюжин. Бронзовые награды завоевали Исмаил Дадаев, Алина Яковлева и Карина Утемисова.

Кроме того в областном центре на базе спортивного клуба "Спарта" прошли первенство и чемпионат по борьбе самбо, и некоторые юноши и девушки, приняв накануне участие в других соревнованиях, утром вновь боролись за медали, только теперь по самбо. В первый день на высшую ступень пьедестала поднялись Ибрагим Дадаев, Максим Крахмалев, Варвара Попова и Алиса Соловьева, завоевав грамоту, медаль, памятный приз и путевку на первенство ЮФО России. Серебро у Ксении Дмитриевой, Алены Пономаревой, Ивана Логинова, Ульяны Дергачевой, Дмитрия Васюгова и Максима Панчишкина. Бронзовые награды у Никиты Громко, Юрия Крамаренко, Алексея Яикова, Романа Тарасова, Мухаммада Алхазурова и Алины Яковлевой. Во Второй день соревнований золотую медаль завоевал только Максим Крахмалев, серебро у Дмитрия Васюгова и Султана Джардымова, бронзовая медаль у Артура Вавшко, Матвея Качанова, Артема Калайда, Паши Мамедова, Андрея Бреусова и Артема Северова.

Побывали наши спортсмены и в более дальних краях - в Екатеринбурге, где проходил Всероссийский турнир по волейболу среди женских команд 2008-2009 годов рождения. Воспитанники Калачевской ДЮСШ София Аброскина и Арина Долина были приглашены в состав Волгоградской команды (тренер Сычев В.М.). Команда Волгограда в упорной борьбе обыграла 9 команд из областных центров: Нижнего Новгорода, 2 команды из Екатеринбурга, столицы Удмуртии г. Ижевск и Казахстана, и заняла 1-е место. Поздравляем с достойной победой наших девчат и желаем им дальнейших успехов в их любимом спорте!